Женская сборная России по борьбе завоевала первую медаль на Евро-2019

Спрашивать у девушки ее вес просто некультурно. За этот вопрос можно и в лоб получить. Но деньги и штабом сборной России неделю назад пришлось открыто говорить о килограммах. И как можно было объявить состав команды на Евро-2019?

После начала чемпионата мира 2018 года, в котором женская команда не выиграла ни одной медали, состав сильно обновлен. В Бухаресте не полетели несколько лидеров команды: Наталья Воробьева (золото Олимпийских игр-2012), Екатерина Хорошо (второе место в чемпионате в 2011 году) и Инна Принес серебро (Евро-2018). Правда, с формой спортсменов, проведите турнир не связан, травмы вмешались в планы тренеров.

“В Румынии, намерен побороться за первое или второе место в общем зачете. И обед план мы не составляли, в нашей команде сразу четыре девушки от такой. Кроме того, многое зависит от жеребьевки”, – пояснил тренер Мухаммеда на море.

Судьба и сыграла злую шутку с нашими девушками. Вчера единственной из-за некоторых победителей чемпионатов Европы и мира. В результате, в первый день до медали роды пришла только Светлана зубную пасту, которая будет сражаться в финале с Колышутся Сомнения, в бою за золото. Представитель Болгарии в прошлом году выиграла Евро и стала второй на чемпионате мира. Правда, в другой категории до 57 килограммов После успехов Сомнения, решила переехать в весе.

С первых секунд схватки девушки были лицом к лицу. В буквальном смысле. Зубную пасту действовал с осторожностью… даже слишком застенчиво. И принял ответственность. Уже, но заслужил танец. Русский пошел в активную атаку, и только в последние секунды боя, но было поздно.

“Я уверена выступить в защиту. И, наконец, сам проиграл бой тактически, – сказала Светлана. – Только потому, что соперник не имеет тени. Все друг друга знают, и понимают, что ожидать. В любом случае, я выиграл медаль. Но я хотел золото, но много раз была второй и третьей в Европе и мире”.

На вопрос о волнении перед конце драки Тетей ответил, что “тот, кто не выживает, в общем, обречена на провал”. Мудрые слова молодого спортсмена. И шанс проявить себя еще. “Теперь я начну готовиться к чемпионату мира, все в моих руках”, – резюмировала Светлана.

Тем не менее, шанс выиграть золотую медаль в Бухаресте, наши девушки. В пятницу Выйти на Золото выйдет на ковер против 53 кг, Кажется, для женской сборной этот бой будет отличная возможность получить “золотой засухи”.