«Зенит» разгромил «Анжи» и оторвался от преследователей на шесть очков

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу Санкт-Петербургский “Зенит” обыграл ” мужское “Анжи” со счетом 5:0, сообщает “МИР 24”.

Два гола влетели в ворота зоны, к десятой минуте. На 2-й Сердар Sun, сыграл на опережение и из центра штрафной отправил мяч в угол. В 9-м человек сбросил мяч под удар Загара Иванович, и на ощупь точно.

До конца половины “Зенит” мог увеличить счет, но мяч не шел в ворота. Во второй половине встречи “Анжи” был чуть более активным, но не все же создали опасный момент. На 58-й минуте искусства Дзюба попал в штангу.

Поражение удалось обеспечить в последние десять минут встречи. На 83-й минуте Эмилиано богатый и уложил мяч под штангу ударом со штрафного.

И в 88 и 90 забил Себастьян Росси. Сначала воспользовался оригинальный розыгрыш уголовного, и после ошибки вратаря гостей Юрия Ананас, который уронил мяч точно на ногу нападающего “Зенита”.

После этой победы “Зенит” набрал 48 очков. Команда оторвалась от преследователей на шесть очков. У “Анжи” осталось 19 очков, клуб идет на 15-м месте в зоне вылета. До конца чемпионата осталось семь матчей.