“Зенит” и “Краснодар” вылетели из Лиги Европы

В четверг, 14 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. К сожалению, “Зенит” и “Краснодар” не смогли порадовать своих болельщиков: первые по сумме двух матчей уступили “Площадь” и второй – “Валенсия”. По результатам поединков и решил всех торговых.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы “Зенит” сыграл с “Площадь” дома, но необходимого результата добиться не смогла, проиграв со счетом 1:3. К сожалению, ответная встреча не принесла болельщикам сине-бело-голубой положительных эмоций.

Команда с берегов Невы также уступила – 1:2, единственный гол “Зенит” забил Бранислав Иванович, и вышел из турнира.

Два года как, при каких обстоятельствах противостояния с “Валенсией” для “Краснодара”. Партии на визит закончился со счетом 2:1 в пользу “летучих мышей”, и в России в конце матча Мухаммеда-Shape Сулейманов вывел хозяев поля вперед. Но на 3-й добавленной минуте Гонсалес восстановил равенство, а за счет того, что испанский клуб вышел в следующий этап.