«Ювентус» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря хет-трику Роналду

Итальянский футбольный клуб “Ювентус” в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, одержал победу над испанским “Атлетико” со счетом 3: 0, передает ТАСС.

Первый матч закончился победой “Атлетико” со счетом 2:0. Тем не менее, “Старая Синьора” впервые в своей истории сумел пробиться в следующую стадию play-off park, проиграв первый матч с разницей в два мяча.

В матче за автором трех голов стал португальский нападающий Криштиану Роналду, отличился на 27, 49-й и 86-й (пенальти) минутах.

“Мы хотели сделать этот вечер особенным, и нам это удалось. Не только мои Голы, но и действий всей команды. Я просто сделал свою работу. Против “Атлетико” всегда сложно играть, но у нас сильная команда, и показали это. Я очень рад, ночь была волшебной”, – приводит слова Роналду официальный сайт УЕФА.

Таким образом, Роналду упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов, в общей сложности 124 голов в 160 матчах. Затем аргентинец Лионель Месси. Нападающий “Барселоны” 106 голов в 130 матчах. Вот по количеству хет-трюки футболистов на пары, и каждой из восьми в турнире. По этому показателю Роналду и Месси, которые разделяют первое место.

Соперником “Ювентуса” в четвертьфинале определится в результате жеребьевки, которая состоится 15 марта в швейцарском городе Ньон.

Ранее Роналду открыл секрет футбольного долголетия. Я рассказала все, что позволяет оставаться в хорошей форме, в 34 года. По словам спортсмена, это его преданность и страсть к футболу.