«Вашингтон» победил «Каролину» в НХЛ

“Вашингтон Кэпиталз” дома победил Каролину бы ты” со счетом 4: 3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной Лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы в ворота соперников забросили Ричард Панику (23-я минута), Евгений Кузнецов (26), Ларс Эллер (43), Якуб Врана (45). Кроме того, Кузнецов и забил эффективной передачи. Поддержек пас также на счету нападающего Александра Соседка и защитника Дмитрия Орлова.

У проигравших отличились Джордан В (41), Попал работают в (47) и Райан Без него (53). Нападающий “Каролины” Андрей Грязную и сделал две результативные передачи.

Звездами матча были признаны три российских хоккеиста — Самсонов, Грязное и Кузнецов.

Отмечается, что в конце первого периода Грязное в ходе конфликта с одним из игроков “Вашингтон” уронил палку, форвард столичной команды Ник Дауд, поймал ее и выбросил из зоны. Таким образом, США получили от арбитров большой штраф (2+10). Болельщик, поймавший клюшки, российский нападающий был в Джерси с фамилией Бассейна на спине.

В конце декабря сообщалось, что хоккеист российский, капитан ХК “Вашингтон Кэпиталз” Александр Соседка назван лучшим левой нападающим Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) по итогам 10 лет.