«Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Лондонский “Тоттенхэм” на выходных проиграл “Манчестер Сити” в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 3:4, сообщает “Спорт-Экспресс”.

Тем не менее, этот результат позволил клубу выйти в полуфинал турнира благодаря большему количеству голов в гостях. Первая встреча в Лондоне завершилась победой хозяев с флагом 1:0.

Голы в” Манчестер Сити”, отметили, raheem sterling, на 4-й и 21-й минуте Бернардо Силва (11) и Серхио Агуэро (59). За “Тоттенхэм” забили: сон Хын-Мин (7 и 10 минут) и Фернандо Льоренте (73).

Главный арбитр дважды прибегал к помощи системы видеонаблюдения (VAR). Сначала свидание гол Льоренте, а уже в компенсированное время второй половины отменил гол Стерлинг, зафиксировав положение “вне игры”. Если мяч был засчитан, в полуфинал вышел клуб из Манчестера.

Команды установили новый рекорд Лиги чемпионов. Он забил 5 голов в 21 минут.

В полуфинале турнира “Тоттенхэм” встретится с “Аяксом” из Нидерландов, альбом розыгрыша турнира итальянский “Ювентус”” (1:1, 2:1). Первый матч состоится 30 апреля в Лондоне, второй 7 мая в Амстердаме.