Тедеско назвал заслуженным поражение «Спартака» в матче с «Зенитом»

Игроки “Спартака” заслужили поражение от “Зенита” в матче чемпионата России в воскресенье. Об этом на послематчевой пресс-конференции, 1 декабря, заявил главный тренер Московской команды Доменико Тедеско.

“Спартак” проиграл “Зениту” в матче 18-го тура со счетом 0:1. Красно-белые играли в большинстве из 49 минуте.

По словам Тедеско, в первом тайме его подопечные играли хорошо из-за отсутствия мужества, нервозности, “хотел играть в суд, сделал много касаний”. Ключевой момент, тренер назвал пропущенный гол, но на второй тайм игроки уже контролировали игру.

“Однако, несмотря на достаточное количество подходов к воротам, у нас было мало моментов, старались, поэтому не существует, хотя и знали, что защитники “Зенита” играют очень хорошо на вражеских. Мы заслужили это поражение, “Зенит” и в первом тайме играл лучше нас, мы пытались представить, что у нас не было”, — цитирует Тедеско ТАСС.

Тренер сказал, что заменил в перерыве автора машину защитник Илья Пещере-за того, что у него была желтая карточка. Всего в матче было показано девять желтых карточек.

Он также спросил об стычку на поле между вместе Лоренцо Греческий и Завоевал бронзовую и попросили поделиться впечатлением от игры в “Газпром-Арена”. Тренер пояснил, что не видел момент схватки спортсменов во время игры, отметив, что все, что там было, и на основе этого будут приняты или не будут приняты меры. “Газпром-Арена” тренер он отличный стадион, отметив, что он “знает эту систему в “Шальке”, и что “было очень комфортно в нем играть”. До “Спартака” он был главным тренером немецкого клуба “Шальке”, который играет на стадионе потолок.

После игры в Санкт-Петербурге клуб по-прежнему лидирует в турнирной таблице Лиги (RP). Компьютер заработал 42 очка в 18 матчах, и клуб “капитал” находится на восьмой строке-22 очка.