Сборная России победила на ЧЕ по греко-римской борьбе

Россия выиграла командный зачет чемпионата Европы по греко-Римской борьбе в Бухаресте. Чемпионат закончился, 14 апреля, сообщает РИА “Новости”.

Российские борцы набрали 192 очка, выиграл пять золотых медалей, одну серебряную и три бронзовых. Победу завоевал Виталий Кабелей (до 55 кг), Степан Марина (до 63 кг), на основе Старого (до 72 кг), Роман Власов (до 77 кг) и Муса Он (до 97 кг). На второй ступени пьедестала почета поднялся Сергей Емелин (до 60 кг). Бронзовые награды достались Искусства Левша (до 67 кг) и Сергей по Дороге до 130 кг).

Вторые на чемпионате Европы стали турецкие спортсменов: они завоевали 132 балла. В-третьих, азербайджанцы (76).

Женская сборная России в Румынии был пятый. Спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Ранее сообщалось о победе сборной России на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми. Тяжелоатлеты русские выиграли 11 наград: три золотые, пять серебряных и три бронзовых.