Сборная России по сумо выиграла чемпионат Европы

Сборная России по сумо одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате Европы, выиграл 22 медали. Турнир прошел 21 апреля в Таллине. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию “Ленты opciones.ru”.

В турнире приняли участие 150 спортсменов из 14 стран. Сборную России представили 30 как есть. Спортсмены боролись за 18 комплектов наград в индивидуальном и в командном зачете.

“Особой гордостью для нас является то, что гимн России, прибыл в 13 раз. Отмечу, что организация турнира прошла на самом высоком уровне. В настоящее время существует положительная тенденция в увеличении количества стран-участниц, это способствует развитию сумо в нашей стране, как во всем мире”, – сказал президент Федерации сумо России, Роман и я.

19 и 20 апреля, в преддверии чемпионата Европы прошли два чемпионата для спортсменов не старше 21 года (U-21) и не старше 23 лет (U-23). После двух дней соревнования юниоры выиграли 46 наград, что позволило им занять первое место в финале обед классификации, опередив ближайших соперников из Украины.

По итогам континентального первенства определяется состав команды, которая отправится на Чемпионат мира в Гонолулу (Гавайские острова, США) в октябре 2019 года