Российский гонщик «Формулы-1» Квят стал шестым в квалификации Гран-при Баку

Россиянин Даниил Quad “Торо Россо”, занял шестое место в квалификации Гран-при Азербайджана, гонки “Формулы-1”. Лидером стал финский пилот команды “Мерседес” четыре ноги, сообщает “Спорт-Экспресс”.

Финн прошел лучший круг за 1 минуту 40,495 секунд. Вторым был его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (его задержка составила 0,059 секунд), третье место занял немец Себастьян Феттель из “Феррари” (+0,302).

Даниил Quad отстал в 1,186 секунд и остался на шестой позиции. Его напарник Александр Альбом вышла во второй сегмент квалификации и занял 13-е место.

Чтобы Удалить этот результат стал лучшим в сезоне.

Квалификация прерывалась дважды из-за аварии. В первом сегменте польский пилот “Уильямса” Роберт Кубица разбился на борту на восьмом круге. Затем бегун Монако Чарльз Читать “Феррари” во второй сегмент не смог пройти тот же поворот.

Программа этапа завершения гонки, которая начнется в воскресенье, 28 апреля, в 15:10 gmt.