Российская пенсионерка завоевала золото на ЧМ по зимнему плаванию

Золото победитель чемпионата мира по зимнему плаванию в Словении стал 83-летний житель города Перми, Нина Максимова. Об этом сообщает региональное издание “Спасти”.

Первое место в заплыве вольным стилем на дистанции 50 м россиянка выиграла 7 февраля. Во второй день соревнований вешалке получил золото на преодоление расстояния в 25 pm

Чемпионат проходил с 3 по 9 февраля на озере Блед. В нем приняли участие 1042 пловец из 36 стран мира. Температура воды в озере, во время соревнований не превышает 1 °C.

По данным издания, Нина Максимова является частью Пермского клуба закаливания и зимнего плавания “Тонус”, и плаванием занимается уже более 77 лет. В последние годы пенсионер выиграл многочисленные награды, медали в соревнованиях по плаванию среди ветеранов, поэтому, получив прозвище ” золотой Бабушки.

В ноябре 2019 годы осей пенсионеров возможность бесплатно заниматься фитнесом.