Россиянка Екатерина Юрлова завоевала серебро на ЧМ по биатлону

Федерация британской Екатерины Url-Заметил заняла второе место в масс-старте Кубка мира в шведском городе Эстерсунд. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье, 17 марта.

Первое место заняла Доротея Увидел в Италии. Он прошел расстояние в 37 минут и 26,4 секунды. Спортсменка совершила две ошибки в стрельбе. Url-Заметил закончилась с результатом 37 минут 31,3 секунды с двумя рома в четыре ряда первой линии фронта.

Бронзовую медаль масс-старта, получил в Германии Дениз Harman (+15,4, четыре ошибки).

34 лет Часы,-Заметил серебро ЧМ-2019 была вторая медаль чемпионата мира в карьере. Ранее он выиграл индивидуальную гонку на чемпионате 2015 года.

На данный момент Url-Заметил занимает 17-е место в общем индивидуальном зачете с 418 очков. Первой позиции в списке, делятся Доротея Увидел и Лиза Vittorio Италии (852 балла). На третьем месте располагается Марте Олсбю-Roland Норвегии (753 балла).

16 марта мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете 4×7,5 км на чемпионате мира на Внешний.