Роналду вывел Португалию в финал Лиги наций

Португальцы def франках и дошел до финала Лиги Наций УЕФА. Полуфинальный матч, состоявшийся в Порту на стадионе “Драгау”, завершился победой дома со счетом 3:1, сообщает “МИР 24”.

Автором первого гола в матче стал капитан португальцев Криштиану Роналду. На 25-й минуте он результативно пробил с штрафного. Наставник сборной Швейцарии на 57-й минуте с пенальти забил Рикардо Родригес. Пенальти был назначен арбитром встречи Феликс Бригам-за отсутствия Нельсон Переехал Стивена Охватывает после просмотра VAR. Интересно, что до этого судья назначил 11-метровый удар в ворота сборной Швейцарии, но изменил свое мнение после просмотра видеоповтора.

Однако сохранить ничью швейцарцы не смогли. На 88 и 90 минутах Роналду отправил в ворота соперников второй и третий мячи.

Соперником португальцев, который определяет, в четверг, 6 июня, в матче сборных Голландии и Англии. Финал состоится в воскресенье.