Пять человек отстранены по делу о договорном матче в российском футболе

Контрольно дисциплинарный Комитет (КДК) Союза футбола России (РФС), принял решение о приостановлении пять человек за то, контракты партии. Игроки “Черноморца” из Новороссийска Анатолий Place, Станислав Свежие и Иван Юдин, подвешенных в три года, главный тренер команды выглядят Отходов и генеральный директор Краснодарского “Урожай” Дмитрий Зерна в один. Об этом сообщает “Спорт-Экспресс” в пятницу, 7 июня.

Установлено, что 13 мая, перед матчем чемпионата Профессиональной футбольной Лиги (ПФЛ) в зоне “Юг”, “Чайка” (Ростовская область) — “Черноморец” (Новороссийск) Делу дал 500 тысяч рублей для игроков и главного тренера “Черноморца” сыт по горло его за то, что они заработали в матче.

Тем не менее, после первого тайма, который завершился со счетом 1:1, в перерыве, игроки “Черноморца” Place, Находится и Юдин получили от 1 до 2 миллионов неустановленных лиц, с целью влияния на игру команды, и потерпеть поражение в партии. Во второй половине встречи клуба Новороссийск пропустил два гола. “Во время второго тайма игроки линии обороны Place, Находится и Юдин почти сдали игру”, – заявил глава КДК Артур Грегори. По его словам, это вызвало недовольство среди его партнеров, так что в результате произошли столкновения внутри команды во время игры и в за другим внутри.

“Чайка”, в конце концов, выиграл встречу со счетом 3:1. Это позволило клубу обойти “Урожай” в турнирной таблице и выйти на второе российский футбол в первом дивизионе — Футбольной национальной Лиге (ФНЛ).

Ранее, 7 июня сообщалось, что спортивный директор “Крыльев Советов Александр да с уволен из клуба.