Почему баскетбольный ЦСКА разочаровал в плей-офф Евролиги

После точности выстрела Серхио Родригес в третьей четверти ЦСКА был сформирован испанцев на расстоянии штрафной – 52:53. “Вот оно, это время, чтобы выйти вперед”, – подумали болельщики “аромат”, однако российский клуб играл на своем паркете. В следующие минуты команда набрала 13 очков подряд и убил интригу. Только тянуть не выдали своих хозяев…

Поражение ЦСКА от “идешь с” выглядит удивительным на фоне первого матча серии. В этот вторник, команда Димитриса и твои урагана, обрушившегося за оборону испанцев, и он победил соперника со счетом 94:68. Отличное начало четвертьфинала, что не предвещало проблем во втором матче. Но разрыв в счете сыграло с клубом злую шутку, и он мог бы оставить любителей пыль в глаза.

В первой встрече команды выдали равную игру в стартовой 10 minutes. И во втором квартале “оружие” включен режим в ванной артиллерии и уничтожили соперника точными папа не по дуге. Только во втором матче серии смотреть столичного клуба, был потерян. Например, во вторник Серхио Родригес шесть долгих попыток отказа пять принес. И в четверг испанский двойного выстрела линий точных всего четыре.

“Баскония” продемонстрировала, что готова отомстить за результат первого матча. Хотя ЦСКА и повел в первые секунды, но испанцы быстро другие и вышли вперед уже на второй минуте. За оставшееся время “оружие”, и не вели в счете. Сборная России снова терял себя выбор, и как владельцы дают поищи под кольцо нападающих посетителей. А лидеры команды и вовсе растворились в паркет. Нандо де Коло и смазал все броски из-за дуги, и Даниэль делает все показал отрицательный показатель полезности.

Переломным для ЦСКА, может превратиться в момент в третьей четверти, когда Родригес сократил отставание до одного пункта. Но последующий прыжок “идешь с” (13:0) не оставили хозяевам шансов. После потери (68:78) “оружие”, потеряли преимущество своей площадки перед матчами в vitoria.

И твои пояснил, что в результате усталости стартовой пять, и провалом в первом квартале: “Мы слишком просто позволили соперникам уйти вперед в начале игры, давали забивать легкие очки за счет творчества в атаке. 27 пропущенных очков в первой четверти, слишком много. Он заметил усталость в пять, что вернулся в команду, в игру, пришлось делать замены. К сожалению, потеряли ключ и не смогли правильно использовать недостатки”.

Греческий тренер также поблагодарил болельщиков и пообещал выиграть серию (или, по крайней мере, вернуть ее в Москве), в двух ближайших выездных матчах. Маршрут из ЦСКА в “Финал четырех” уже не кажется таким простым. Испанцы отдают все силы, чтобы самим быть в решающих матчах, так как в мае на финал Евролиги пройдет как раз на арене Басков.

ЦСКА уже в среду сыграет свой первый выездной матч плей-офф. Поклонники “аромат” сандалии победу своей любимой команды в “Финал четырех”. И игры в Витории станут отличным испытаний решающие матчи российского клуба.