Овечкин прокомментировал драку со Свечниковым в матче Кубка Стэнли

Капитан “Вашингтон Кэпиталз” Александр Сосед сказал, что форвард “Каролины” Андрей Грязную же вызвал на поединок во время матча первого раунда плей-офф НХЛ.

“Я надеюсь, что вы хорошо. Я бы не хотел, чтобы человек ранен. Я не великий боец, как и он сам. Он позвонил мне (на поединок. — Ред.), я сказал: “Вперед”. После этого матча, мы немного раздражает, что они слишком уверены в себе. Мы хотим забыть об этом и двигаться дальше”, — приводит слова Соседки “Спорт-Экспресс” со ссылкой на Испанский Machine Never Breaks.

Бой между двумя русскими произошло на 11-й минуте первого периода. Сосед и 19 лет, Грязное обменялись рядом ударов, после того, как нападающий “Каролины” был отправлен в нокаут, и смог покинуть лед только с помощью все мое.

Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа, в этом случае, после драки Грязное уже не выходил на лед.

По словам главного тренера “Каролины” Тип Предоставить, инициатором драки стал Сосед.

“Один снял перчатки, прежде чем. И это была Ovi, не наш парень. Это немного расстраивает, потому что Грязную получил травму. Это ваш первый бой. Сыграл 90 матчей. Никогда в жизни не дрался”, — приводит слова журналиста Елизаветы Иордан в Twitter.

Для капитана “Вашингтона” этот бой стал первым с 2010 года.

Третья игра серии плей-офф закончился разумом и победой “Каролины” со счетом 5:0.