Неделя российских клубов в Евролиге: «выжили» только «Химки»

У “Химок” продолжают отчаянную борьбу в баскетбольной Евролиге. Переиграв в пятницу в Сербии “Црвену звезду” (78:72), команда больше всех прерван делает тебя серия поражений в турнире и вернулся в гонку за плей-офф.

Другой Конференц-недели в Евролиге был интенсивным, платье в себе сразу две партии, но не самым успешным для российских клубов. Действующий Чемпион ЦСКА жизнь без как потерял турецкий дом “эфесу” (80:82), а затем он поцеловал сдался в дома греческий “Панатинаикосом” (59:72). Так же два поражения в пассиве питерского “Зенита”, не ночи и контраргументов на встречах с другими гигантами турецкого и греческого баскетбола – “Фенербахче” (68:73) и “Панатинаикосом” (81:96). Ну, есть еще “Химки”, наш третий участник Евролиги. Дать два матча в неделю, учитывая положение турнира, мы можем и клуб, со своими амбициями, просто не имел права…

В матче с “поезде или Звезда” девушка не выдавались спустя два дня после поединка в Тель-Авиве, где они в упорной борьбе уступили “Маккаби” (77:80). Вышел с единственной целью прервать серию неудач и потерь. Что вышло ранее в решении, американцев Энтони Нить, Джереми Эванс, Крис Крамер и берегу реки Летом присоединился нападающий России Сергей Стороны. Как здесь не посочувствовать главному тренеру команды RMS-е Коринфянам, что он вынужден противостоять эпидемии травм.

Тем не менее, в рамках у Шторы есть игроки, способные заменить выбывших бойцов. Один Алексей Швед чего стоит! Хороший способ, как показали последние матчи, взяли и настоящее, по паспорту, швед Йонас Мозга, и американский бизнес Девин Букер. Из этих трех, и стали главными рту в составе хозяев, которые с первых минут повел за собой команду и тянул эту ношу на протяжении всей игры. Швед, Мозгов и Букер взял в конце 53 пунктов, что более чем две трети всех очков, “Химки”!

Результат встречи был во многом предрешен в первом тайме, в котором Шведский и создали разделение двух цифр в счете. И хотя упертые сербы не сдались, периодически сократили расстояние, коэффициент безопасности, для девушки достаточно, чтобы контролировать ситуацию на площадке в Мытищах. Стоит отметить игру хозяев в защите, что многие упреки в середине сезона. 72 точки “Громом Звезды” – так мало в этом сезоне Евролиги подопечные Шторы не пропускали. Кстати, которые, к счастью, не последнюю роль в плотных защитных построений команды играли российские баскетболисты Вячеслав Зайцев, Сергей Моня, Егор Стоит. Учитывая проблемы с травмированными выбрали, все три получили достаточно игрового времени и не подвели.

– Матч получился трудным, поскольку обе команды устали из-за “двойной” недели в Евролиге, а также матчи национальных чемпионатов, – сказал после игры наставник самой Коринфянам. – Мы сегодня играли ты меня. Хорошо, что этого хватило для победы. Уже не первая игра, что я доволен тем, как мы боремся и стараемся. В начале сезона мы ставили больше на атаку играют более веселой и красивой, в которой мы много говорили. Затем наступил спад, связанный с травмами и усталостью, и по ходу чемпионата атака не настолько овладеть. В этот момент в Евролиге, доминирует защита. Мы перестроились в этом стиле, и несмотря на проигрыш “идешь с” и “Маккаби”, и, оставив для третьей четверти ЦСКА, показали, что у нас есть достаточно сил и желания, даже при всей усталости. Сегодня мы показали характер, и, несмотря на проигрыш сборной, они сражались достаточно, чтобы выиграть. Я рад, что компьютер оставил на площадке сердце.

После десятой победы в регулярных Евролиги, “Химки” сохраняют хорошие шансы на попадание в плей-офф. Уже в следующем туре, 20 февраля, в случае успеха в Милане в матче с одним из своих прямых конкурентов мы-команда может вернуться в заветную первую восьмерку в турнирной таблице. В свою очередь, ЦСКА (16 побед), даже после двух поражений подряд идет на высоком четвертом месте. И вот дебютант Евролиги “Зенит” (7 побед) находится пока на предпоследнем, 17-м месте.