Лионеля Месси назвали лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Нападающий испанского клуба “Барселона” Лионеля Месси назвали лучшим игроком недели в Лиге чемпионов УЕФА. Об этом сообщили в пресс-службе турнира в Twitter.

31-летний аргентинский футболист забил два гола в ответном матче четвертьфинала против “Манчестер Юнайтед”. Встреча завершилась со счетом 3: 0.

Также на это звание претендовали защитник “Аякс” Mate de Light, нападающий “Тоттенхэма” сон Хын Мин и форвард “Ливерпуля” Роберто Закончилась, пишет RT.

В текущем сезоне Лионель Месси провел 42 матча, в которых забил 45 голов и сделал 21 голевую. “Газета.ру” писала, что 16 апреля во время игры с “Манчестер Юнайтед”, спортсмен в первый раз в 2013 году забил мяч в четвертьфинале Лиги чемпионов.

1 апреля, сообщалось, что папа Фрэнсис призвал не называть нападающего футбольного клуба “Барселона” и игрок сборной Аргентины Лионель Месси Богом, потому что это богохульство.