Кучерова дисквалифицировали на один матч Кубка Стэнли

Нападающий российского “Тампа-Бэй Лайтнинг” Никита Успеть пропустить третий матч серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) “Коламбус Блю Джек”.

Как сообщается на сайте Лиги, форвард получил дисквалификацию на второй матч серии против “Тампы” (5:1). В третьем периоде за пять минут до окончания матча толкнул на борт защитник “Columbus” Маркус Заметить.

После этого, россиянин был удален на две минуты каретки, на пять минут и до конца игры за толчок на борт. В этот момент, “голубой Джек” ведет в серии до четырех побед против “Тампы” со счетом 2:0.

7 апреля Успеешь получил приз “Арт Росс Трофи”. Его руки, набравшим наибольшее количество очков в чемпионате НХЛ. Русский сумел 128 очков (41 шайба + 87 руководство) по 82 игры и побил достижение Александра Могильного в сезоне 1992/1993.