Король ЧЕ: пловец Владимир Морозов выиграл семь золотых медалей

Сборная России по плаванию триумфально сделал на чемпионате Европы на короткой воде. Россияне завоевали 22 медали, 13 из них-высшей пробы. По количеству золотых наград России превзошел своего ближайшего конкурента – команду Италии в два раза.

Владимир Морозов в очередной раз подтвердил реноме одного из мировых лидеров в плавание наших дней, на чемпионате Европы в Глазго, который выиграл все заплывы, в которых участвовал. И из этих семи. Три-в индивидуальных соревнованиях и четыре на данное предложение. Кроме того, в Западной части бассейна Морозов установил несколько рекордов – два европейских, но самое главное – лучший мировой достижение в смешанной эстафете 4 по 50 метров, теперь России – минута 36,22 секунды.

Боец ММА Gare БруксКороль ЧЕ: пловец Владимир Морозов выиграл семь золотых медалейНокаутировал сам себя

“Сегодня я могу поставить пять с плюсом. Семь золотых, рекорд Европы, рекорд мира. Пока это лучшая моя речь была в Муку, семь золотых наград теперь, шесть в то время”, – сказал Морозов.

Владимир Морозов занимается плаванием с девяти лет. Сейчас ему 27, и в течение этого времени, он брал медали на всех самых престижных турнирах. Режет воду равных Морозову не существует, в принципе, имеет девять золотых медалей чемпионатов мира, и вот в 50 метрах от бассейна на чемпионатах планеты и Олимпийских игр, золото плавать, пока не удалось.

Уроженец города Новосибирска Морозов большую часть спортивной жизни провел в США. Живет там уже 13 лет, и сейчас тренируется в Лос-Анджелесе.

По результатам Морозова отвечает легендарный тренер Дэвид Сало, которое дали много Олимпийских чемпионов. Неделя занятий стоит 200 долларов, и система обучения в этом центре отличается от Российской. Фокус не в технологии, и в физической мощи. При этом в бассейне спортсмены плавают в два раза меньше, чем в России. В тот же день-только пять километров.

Вместе с Живет в Калифорнии тренируется и еще одна звезда сборной России Юлия Ефимова, которая в этом году взяла полный комплект наград на чемпионате мира в Южной Корее.

Король ЧЕ: пловец Владимир Морозов выиграл семь золотых медалейКороль ЧЕ: пловец Владимир Морозов выиграл семь золотых медалейКороль ЧЕ: пловец Владимир Морозов выиграл семь золотых медалейКороль ЧЕ: пловец Владимир Морозов выиграл семь золотых медалей