Казахстанские велосипедисты взяли золото чемпионата Азии в Ташкенте

Сборная Казахстана в первый день чемпионата Азии по велоспорту на шоссе в Ташкенте завоевал золотую медаль, сообщает МИА “Казино” со ссылкой на Национальный Олимпийский Комитет Республики.

Казахстан стали первыми в командной гонке. Высшие награды получили Юрий Плавать, Хочу Велосипед, Дмитрий уехать из Артем Захаров, Евгений GDI и Даниил Пейте.

В феврале Чемпион Казахстана Алексей Луценко оформил хет-трик и выиграл mode “Тур Омана”. Он выиграл три из шести этапов престижной гонки. Общее расстояние составило почти 900 километров.

В декабре прошлого года, велосипедисты Глеб Брайан и Евгений Федоров получили награду Национального олимпийского комитета Казахстана, в категории “прорыв года”. Брайан выиграл гонку на юношеских Олимпийских игр-2018 года в Аргентине.