КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»

Российский экипаж Антона если с команды “КАМАЗ-Мастер” стал победителем первого этапа ралли “Дакар-2020” в зачете грузовиков, сообщает “МИР 24”.

Второе место занял белорусский экипаж Сергея Базового оборудования МАЗ. Третьим к финишу пришел экипаж голландца Янус Ван Бедра Iveco.

В гонке также участвуют Рубашку Дмитрий Активна, Андрей, Китае и Эдуард Николаев.

В “Дакаре” впервые принимает участие двукратный Чемпион мира Формулы-1. испанский Фернандо Алонсо. Здесь он представляет “toyota” в классе автомобилей. Первый результат-11-е место.

“Дакар” в 2020 году, в первый раз, что происходит в Саудовской Аравии. Расширение первого этапа между городами Джидда и Аль-ВИЧ, было 752 км. В общей сложности, участникам гонки предстоит преодолеть 12 этапов 7,8 тысячи километров.

КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»КамАЗ Антона Шибалова выиграл первый этап «Дакара»