Известное лекарство для сердца признали опасным для сердца

Лекарства для снижения высокого кровяного давления и стенокардии способны привести к внезапной остановке сердца. Об этом говорится в заявлении Европейского общества кардиологии, опубликовано на портале EurekAlert!.

Это лекарства, которые содержат нифедипин. Он утверждает, что использование высоких доз этого соединения увеличивает риск желудочковой фибрилляции.

“Нифедипин и амлодипин часто используются многими кардиолог и другие врачи, и, что часто зависит от предпочтений врача и личного опыта, — утверждают авторы исследования. — Оба препарата, как правило, считаются одинаково эффективными и безопасными, и ни один из них не связан с внезапной остановкой сердца. Это исследование показывает, что высокие дозы NVIDIA, могут увеличивать риск внезапной остановки сердца из-за фатальной аритмии сердца, а амлодипин не”.

14 февраля стало известно, что Росздравнадзор постановил изъять из обращения лекарственный препарат “Ты”. Было отмечено, что активное вещество лекарства, в силе, может вызвать нарушения ритма сердца. Ущерб от запрета “Поддерживает” был оценен в 2,5 млрд рублей ежегодных доходов.

Вам также может понравиться