Итальянский болельщик скончался на трибунах под крики «умри»

Болельщик футбольного клуба “Кальяри” умер на матче Кубка Италии, в котором клуб принимал “Фиорентину”. На данный момент, фанаты, гости, крича в адрес трибуны с ним “ты должен умереть”, пишет Gazzetta dello Sport.

Инцидент произошел на последних минутах матча, в момент, когда “Кальяри” выиграл со счетом 2:1. Болельщик, 45 лет, Даниил Актер находился на трибунах вместе со своей матерью и сестрой. У него случился сердечный приступ.

Спасти болельщика под крики фанатов “Фиорентины” пытались врачи скорой помощи. Клуб пообещал разобраться в ситуации и наказать виновных.

Обратите внимание, что этот матч был остановлен на 13-й минуте для того, чтобы почтить память экс-капитана “Фиорентина” и футболист сборной Италии, Дэвид Astoria. Футболист умер год назад в возрасте 31 года в результате остановки сердца. Его нашли в гостиничном номере.