Хоккей на Универсиаде-2019: Россия дважды обыграла Канаду

“Красная машина” против “холмы листья: Универсиады в Красноярске, Россия дважды победила Канаду. И мужчины, и особенно женщины, сборные праздновали победу. Как увидел корреспондент телеканала “МИР 24” Анна Хорошо.

Это русская игра машина была легкой. Два периода вничью, и только в третьем-три. С длинным соперники сражались до последнего. 20 секунд до конца матча, 1-0. Ворота канадцев пусты, и забросили победную шайбу. 10 секунд – и финальный свисток: русские делать эту становятся изменила мою.

Другой поединок Россия-Канада, был день. За место в финале боролись мужчины. Матч дался гораздо легче, чем женщины. Денис Орлов открыл счет в минуту 11. Дважды ворота канадцев поразил Александр Сорокин. На минуте 35, канадцев, ответил: – только один раз в течение всей игры. В результате-5:1.

Сыграть во вторник за золото с Россией, надеясь, хоккеисты Казахстана. На прошлой Универсиаде взяли серебро, пропустив шайбу россиян в финале. Но завтра они будут играть за бронзу: в полуфинале проиграла команде Словакии.

В Зимняя Универсиада в Красноярске, спортсменам осталось сыграть только две игры, призы. Это лыжный масс-начала 30 километров и финал мужского турнира по хоккею с шайбой.

Теперь сохраненный сборной России уже 109 медалей. Это рекорд универсиад зимой. Команда Беларуси три награды, две из них высшего достоинства. Президент Казахстана студентов из семи медалей, правда, золота пока нет. В Грузию из бронзы.

Достижение некоторых российских спортсменов, – отметил президент страны. Так, Владимир Путин поздравил горнолыжника Ивана Переса с победой в соревнованиях по слалому-гиганту. Текст, карточки, телеграммы, опубликованном на сайте Кремля.