Головина назвали лучшим игроком «Монако» в матче против ПСЖ

Полузащитник “Монако” Алехандро Golden назван лучшим игроком клуба в матче с ” ПСЖ ” по версии аналитического сайта Whoscored.

Футболист русский на 80-й минуте матча забил единственный гол в ворота Парижской команды, пять раз пробил по воротам соперников и сделал 33 передачи, где была проведена оценка 7,52.

Как пишет RT предыдущей российским игроком, который забил более одного гола в чемпионате Франции, был нападающий “Марселя” Дмитрий Сычев в сезоне 2003/04: форвард забил два гола в 16 матчах. По данным “Спорт-Экспресс”, 22-летний Головина самый высокий рейтинг среди игроков “Монако”.

Встреча в рамках 33-го тура чемпионата Франции, завершилась со счетом 1:3 в пользу “ПСЖ”. Лучшим игроком матча был Килиан Карта с оценкой 9,6 — хет-трик. Как пишет веб-сайт kp.ru забил 15°, 38 ° и 55-й минутах встречи.

Александр Golden перешел в “Монако” в июле 2018 года в столице ЦСКА. Переход прошел французский клуб за €30 млн, что является рекордным для российских игроков. Зарплата российского игрока составляет €225 тысяч в месяц.