Форвард «Сент-Луиса» Тарасенко признан второй звездой дня в НХЛ

Нападающий российского ХК “Сан-Луиса” Владимир Тарасенко назван второй звездой дня в национальной хоккейной Лиге (НХЛ). Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщили в пресс-службе НХЛ.

В первом матче серии второго раунда плей-офф против “Далласа” 25 апреля хоккеист забил два гола, чем помог своей команде победу со счетом 3:2, пишет “Спорт-Экспресс”.

“В третий период мне отказ очевидно стиральной машины. Отрезал среды. Все хорошо, но все знают, что я делаю, так что я просто попытался доставить шайбу в сетку, используемый в игре корпуса. Хорошо, что все в нужный момент сработало”, — приводит слова Тарасенко “Periódico.ru”.

Первой звездой дня назвали нападающего “Бостона” Чарли Хвост, который забросил две шайбы, включая победную в овертайме, и в первой игре серии второго раунда Кубка Стэнли против “Columbus”. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Третьей звездой дня стал вратарь “Бостона” Играет Раск, который отразил 20 ударов по воротам из 22 в матче против “Columbus”, пишет RT.

19 апреля сообщалось, что форвард российского ХК “Вашингтон” Александр Сосед получил форвард “Питтсбурга” Евгений Все количество голов, забитых в плей-офф НХЛ.