Финал Кубка Стэнли: «Бостон» в гостях разгромил «Сент-Луис»

В шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) “Бостон” победил “Сан-Луис”. Встреча, которая состоялась на арене “iii”, завершилась со счетом 1:5, передает “МИР 24”.

Как видно, у победителей шайбы забросили Брэд Merchant (9-я минута), Брэндон Карло (43), Карсон Кульман (51), Дэвид Патрик (55), а также Не Хара (58). Единственная шайба у “Сан-Луис” провел Райан О’Райли (53).

Что касается россиян, нападающий “iii” Владимир Тарасенко провел на площадке 19 минут и шесть секунд, забив в ворота “Бостона” четыре неточных броска. Другой российский нападающий команды Иван Барби из-за дисквалификации и проиграл матч. Он был наказан за удар в голову соперника в предыдущей игре.

Таким образом, победитель Кубка Стэнли определится в седьмом матче серии. Которая пройдет в Бостоне в ночь на 13 июня (МСК).