Дубль Еременко принес «Ростову» победу над «Рубином»

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу “Ростов” переиграл дома Казанский “Рубин” со счетом 2:0, сообщает “МИР 24”.

В первом тайме более активными были гости, но в целом обе команды, скорее, обеспечили безопасность своих ворот. Как результат, пару раз возникла лишь в последние секунды. Во-первых, полузащитник “Рубина” Ибрагим на озеро вышел один на один с вратарем, выиграл, но не смог войти в дверь, где уже были защитники. В ответ на атаку ударом метров с десяти из центра уголовного поставил нападающий “Ростова” Бьерн занять себе, но мяч пролетел выше ворот.

Вторая половина встречи прошла гораздо больше. Гости не могут одержать победу в последних шести матчах, были более активны и много угрожали воротам соперника. “Рубин” ответил опасным против меня, в один из них, Александр Бор вышел один на один с вратарем, но Сергей Дворец сумел отразить удар с острого угла.

Победный гол был записан на 83-й минуте. Нападающий “Ростова” Глухие пяткой отдал пас на Романа Еременко. Он остался один в штрафной и, не сближаясь с вратарем, отправил мяч в угол ворот. На 89-й минуте полузащитник сделал дубль. В одной из контратак Ивелин Попов кораблей Еременко в угол ворот, и в касание поразил тот же угол, что и в первый гол.

Эта победа позволила “Ростову” набрать 29 очков и подняться на шестое место, обойдя “Рубин”, у которого осталось 28 очков.

Отметим, что главный тренер “Ростова” Валерий Карен был дисквалифицирован на этот матч, так что края возглавил команду Виталий Хан, который в течение многих лет сотрудничал с нынешним тренером “Рубина”, когда был и оставил только в марте этого года. Кроме того, несколько лет они работали вместе в “Ростов”.