Черышев установил рекорд для «Валенсии» в матче Лиги чемпионов

Российский полузащитник испанского футбольного клуба “Валенсия” Денис Упасть установил новый мировой рекорд самый быстрый гол в истории команды в рамках Лиги. Встреча итальянской “Атланте” и “Валенсия” состоялся 19 февраля и закончился со счетом 4:1.

Единственный гол для команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Денис Упасть забил на 64-й минуте, через две минуты после выхода со скамейки запасных на поле.

Прежнее достижение в “Валенсии” принадлежал игроку “Валенсии” Роберто Сольдадо в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против турецкого “часов в” в 2010 году. Тогда испанский футболист забил один гол в ворота соперника спустя 4 минуты после своего выхода на поле.

Ответный матч команды проведут 10 марта на даче “Валенсии”.

17 февраля гол футболист российского Федора Одна, оратор испанского языка “Прыжок”, помог клубу сыграть вничью с “Реал” (Испания).