Чемпионат мира в России принес ФИФА рекордные деньги

Международная Федерация футбола (ФИФА) получила 5,3 млн. долларов США на проведение чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщается в финансовом отчете, опубликованном на сайте организации.

Согласно документу, в период между 2015 и 2018 году доход ФИФА был 6,421 млрд долларов. Из этой суммы, 5,357 млрд. приходится в прямом эфире, который состоялся в России летом 2018 года. Таким образом, турнир стал самым прибыльным в истории. Также ФИФА получила рекордный деньги на срок до четырех лет.

В феврале президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что Чемпионат мира в России, был самым красивым в истории. И в октябре, Совет Федерации официально признала живым 2018 года, лучший в истории.

ЧМ-2018 будет проведен в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Победителем турнира стала сборная Франции, все будет в финале хорватов со счетом 4:2. Сборная России прошла в четвертьфинал турнира, показав лучший результат в истории. По пути, в конце концов, команда в серии пенальти уступила сборной Хорватии.