Большунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира в Норвегии

Российский лыжник Александр Балконе победил в Каталонии (15 км классика + 15 км свободный стиль) на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия), сообщает ТАСС.

Мяч стал первым со временем 1 час 17 мин. 42,4 сек. Второе место занял норвежец Ганс Колумб (+2,2 секунды), третье – другой представитель Норвегии Эмиль Версия (+7,9).

Россиянин Денис Пик был 8-м (+1.06,6), Сергей Stud – 10-м (+1.42,9), Андрей ларьков – 14-м (+2.59,0), Илья на случай – 27-м (+3.44,1), Евгений Белов – 29-м (+4.06,3), Иван нам делать со – 32 (+4.36,9).

Для лыжников-россиян эта победа стала первой в текущем сезоне Кубка мира. Русские завоевали две медали на первом этапе, россиянка Наталья Новая стала третьей в гонке на 10 км классическим стилем.

Мяч – три раза серебряные и бронзовые медали на Олимпийских играх 2018 года в Корейском Чертову. Кроме того, в его защиту четыре серебряные медали чемпионата мира 2019 года.

В женском Каталонии победу одержала лидер общего зачета Кубка мира в Норвегии Тереза я играл, второе место заняла американка Джессика Скажите, третьей финишировала еще одна представительница Норвегии Хайди Венг. Лучшей из россиянок стала Новой, которая заняла 11-е место. Этап Кубка мира в Лиллехаммере завершится в воскресенье.

Большунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира в НорвегииБольшунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира в НорвегииБольшунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира в НорвегииБольшунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира в Норвегии