Биатлонистка Куклина выиграла гонку преследования на чемпионате России

Британской полиции Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого автономного округа стал лидером гонки преследования на дистанции 10 км на чемпионате России.

28-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 30 минут 53,2 секунды, позволяя эрекции в четыре серии онлайн, сообщает ТАСС.

Второе место заняла Екатерина Муха Ханты-Мансийского округа. Остался победы на 54,6 секунды) и сделал два промаха. Третьей была женщина, Красноярского края Маргарита Васильева (+1.14,3; 1).

Куклина — победительница универсиад 2013 и 2017 смешанной эстафете. В общем зачете Кубка мира нынешнего сезона заняла 62-е место. Кроме того, Великобритании выиграла золото в эстафете на этапе в немецком Оберхофе.

Чемпионат России по биатлону проходит в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. В субботу, 30 марта, состоится гонка преследования среди мужчин. На следующий день состоятся масс-старт женщины и мужчины.