«Авангард» обыграл «Барыс» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Омский “Авангард” обыграл “Бары” со счетом 5:3 в последнем матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) и вышел в полуфинал Кубка.

Встреча Восточной конференции, состоялся в Астане, в пятницу, 22 марта. В составе победителей шайбы в ворота соперника забросили защитники Никита Бассейн и Максим DIN, а также Нападающие Кирилл Петров, Тейлор Бек и Сергей Широков. Хозяев льда отличились форварды Никита Ракет и Мэтью Фраттини, оформивший дубль, пишет “РИА Новости”.

Соперником “Авангарда” в полуфинале Кубка Гагарина станет победитель серии между “Автомобилистом” и “Салаватом Lean”, который ведет в серии со счетом 3-1.

В тот же день КХЛ оштрафовала “Авангард” на 1 млн и 100 тысяч рублей. Основанием для взыскания стали проблемы с освещением на стадионе “Балашиха-Арена”, где клуб проводит текущий сезон. Из-за проблем с началом второго периода встречи “Авангарда” с “Корабля”, состоявшемся 20 марта, пришлось перенести на 16 минут, пишет Periódico.ru”. Тогда встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу или мои клуба.

21 марта СКА переиграл Ярославский “Локомотив” со счетом 5:4 в съесть серии плей-офф КХЛ, probus в 1/2 финала турнира.